Ufologists попали в финал IFSF CTF

Несмотря на то, что я отдалился от дел команды «Ufologists», я остаюсь ее большим болельщиком, и потому безмерно рад новости, которой хочу поделиться. В самом событии участия я не принимал (даже как наблюдатель), потому процитирую официальные новости университета.

Команда ТТИ ЮФУ «UFOlogists» заняла 5 место из 80возможных в отборочных соревнованиях IFSF CTF!

В  преддверии  Дня  компьютерщика были  проведены отборочные соревнования по  информационной  безопасности IFSF CTF.

На  протяжении  36-ти часов в  режиме онлайн  команда  Таганрогского технологического института Южного федерального университета «UFOlogists» решала задания по криптографическому анализу, администрированию сетей, реверс-иженерингу исполняемых файлов и поиску  уязвимостей веб-приложений. В упорной  борьбе  с  более  чем   80-ю  командами из  разных  уголков света  наша  команда заняла 5-е  место, тем самым  обеспечив себе  приглашение  в Тунис  для проведения финальной  части  соревнований.

Так же в финал попали ещё три команды  из России («More Smoked Leet Chicken» СпбГУ ИТМО, «MiT» Челябинского Государственного Университет в г.Миасс и «rdot.org» ),  две  команды  из  Франции («Big-Daddy», «Zenk-Security»), Нидерландов («Eindbazen»)   и  столь  известная  в  CTF-ных кругах команда из  США «PPP» Carnegie Mellon University.

Стоит  отметить, что IFSF CTF — это  первые заграничные соревнования по   информационной    безопасности столь крупного масштаба, в  которых команда «UFOlogists» была  приглашена  на  очную  часть в  финал.

От себя скажу, что это самое значимое достижения движения CTF в ТТИ ЮФУ. Поздравляю ребят от всей души. Желаю победы в финале!

Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *